ФСБ задержала в Тольятти препо­да­вателя вуза, получавшего взятки от студентов

Как установили сотрудники ведомства, педагог создавал для учащихся универ­ситета такие условия, при которых они не могли самосто­я­тельно и своевре­менно получить зачет и экзамен по его предмету. 

Как сообщает УФСБ России по Самарской области, 25 ноября 2022 года препо­да­ватель вуза был задержан с поличным при получении взятки от нескольких студентов, находясь в универ­ситете. Это произошло в Тольятти, добавляют в СУ СК РФ по Самарской области, и деньги педагогу предна­зна­чались за зачет по основам компью­терных сетей без без факти­ческой сдачи теоре­ти­ческой части и лабора­торных работ.

В УФСБ по Самарской области пришли к выводу, что злоумыш­ленник создавал для студентов такие условия, при которых они не могли самосто­я­тельно и своевре­менно получить зачет и экзамен по его предмету.

Уголовное дело по статье «получение взятки» в отношении старшего препо­да­вателя кафедры прикладной математики и инфор­матики института физики, математики и инфор­ма­ци­онных техно­логий, было возбуждено СУ СК РФ по Самарской области 8 декабря 2022 года. 

Поделиться:

Резюме
Название статьи
ФСБ задержала в Тольятти препо­да­вателя вуза, получавшего взятки от студентов
Описание
В УФСБ по Самарской области пришли к выводу, что злоумыш­ленник создавал для студентов такие условия, при которых они не могли самосто­я­тельно и своевре­менно получить зачет и экзамен по его предмету. Уголовное дело по статье «получение взятки» в отношении старшего препо­да­вателя кафедры прикладной математики и инфор­матики института физики, математики и инфор­ма­ци­онных техно­логий, было возбуждено СУ СК РФ по Самарской области 8 декабря 2022 года. 
Автор

Следующая Новость

Баскетбольная "Самара" дома уступила "Локомотиву-Кубань"

Пт Дек 9 , 2022
Игра состо­ялась 9 декабря 2022 года. Баскетбольная «Самара» в пятницу, 9 декабря, на домашней площадке Дворца спорта на Молодогвардейской встре­чалась с командой «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги ВТБ.«Самара» вернулась на свою площадку после длительной серии выездных игр, в последней из которых добилась победы над «Пармой-Пари». Соперник самарцев приехал после двух побед подряд, оказавшись сильнее «Енисея» и «Автодора». […]

Рубрики