Коммерсант из Самары решил купить кофемашину через соцсети — и остался без 40 тысяч рублей

Продавец, который убедил мужчину сделать предоплату, не доставил обещанный товар и удалил свой аккаунт.

Директор фирмы из Самары, 47-летний разве­денный мужчина, решил приоб­рести кофемашину. Он увидел объяв­ление о продаже нужного ему устройства по подхо­дящей цене в соцсетях и связался с автором аккаунта. Тот убедил его, что товар привезет курьер, как только покупатель переведет на его счет 38 тысяч 692 рубля. Самарец сделал это и стал ждать доставки. Не получив кофемашину через 2 дня, он попытался связаться с продавцом, но обнаружил, что его аккаунт удален, а на звонки он не отвечает. Мужчина обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Коммерсант из Самары решил купить кофемашину через соцсети — и остался без 40 тысяч рублей
Описание
Директор фирмы из Самары, 47-летний разве­денный мужчина, решил приоб­рести кофемашину. Он увидел объяв­ление о продаже нужного ему устройства по подхо­дящей цене в соцсетях и связался с автором аккаунта. Тот убедил его, что товар привезет курьер, как только покупатель переведет на его счет 38 тысяч 692 рубля. Самарец сделал это и стал ждать доставки.
Автор

Следующая Новость

В Самаре медцентр "Волга" приватизирует двухэтажное здание за 17 млн рублей

Пт Дек 2 , 2022
Организация арендовала помещения в доме на улице Калинина, 4а, а теперь, в течение 5 лет, распла­тится за него, став собственником. Департамент управ­ления имуще­ством Самары 1 декабря 2022 года впустил приказ, согласно которому арендуемое нежилое двухэтажное здание в Промышленном районе города на улице Калинина, 4а, площадью 842,6 кв. м перейдет в собствен­ность ООО «Медицинский центр «Волга», которое до сих […]

Рубрики