В Жигулевске к ответ­ствен­ности привлечен водитель, сбивший 15-летнего подростка на пешеходном переходе

ДТП произошло в мае 2022 года.

73-летний водитель на нерегу­ли­руемом пешеходном переходе совершил наезд на 15-летнего подростка. С места ДТП постра­давший был доставлен в больницу. Проведенная экспертиза показала, что его здоровью причинен легкий вред.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в отношении водителя было возбуждено дело по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причи­нение легкого вреда здоровью потерпевшего).

По решению суда, с учетом того, что водитель добро­вольно возместил матери­альный и моральный ущерб, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Жигулевске к ответ­ствен­ности привлечен водитель, сбивший 15-летнего подростка на пешеходном переходе
Описание
ДТП произошло в мае 2022 года. 73-летний водитель на нерегу­ли­руемом пешеходном переходе совершил наезд на 15-летнего подростка. С места ДТП постра­давший был доставлен в больницу. Проведенная экспертиза показала, что его здоровью причинен легкий вред. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в отношении водителя было возбуждено дело по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причи­нение легкого вреда здоровью потерпевшего). 
Автор

Следующая Новость

В Чапаевске вор избил бутылкой продавщицу магазина

Вс Ноя 20 , 2022
Разбойное нападение произошло ночью 14 ноября. В полицию обратилась сотрудница магазина. Она рассказала, что неизвестный избил ее бутылкой, которую взял с витрины, и забрал деньги из кассы. Нападавший был одет в черную одежду, на нем были перчатки и маска. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, по факту разбойного нападения было возбуждено дело по […]

Рубрики