Депутаты СГД считают, что траты на фестивали «ВолгаФест» и «Самфест» должны проверить аудиторы

Как стало известно на заседании комитета по культуре, расходы на один из них в 2023 году выросли в два раза.

Депутаты Самарской губернской думы 18 ноября 2022 года на заседании комитета по культуре подняли вопрос о тратах на самарские фестивали. Как отметил депутат Александр Милеев, речь идет о «Волгафесте» и «Самфесте», попросив чинов­ников из минкульта пояснить такие расходы на их прове­дение. На «Волгафест» в бюджете 2023 года предлагают потратить 50 млн рублей, а на «Самфест» — 25 млн рублей. При этом, как сообщили в областном министерстве культуры, расходы на «Волгафест» по сравнению с 2022 годом выросли в два раза.

По словам чинов­ников, эти величины являются расчетными и зависят от заявок НКО.

Такой ответ не устроил депутатов, и они заявили о необхо­ди­мости обратиться в Счетную палату Самарской области чтобы провести анализ расходов на прове­дение обоих фестивалей.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Депутаты СГД считают, что траты на фестивали «ВолгаФест» и «Самфест» должны проверить аудиторы
Описание
На «Волгафест» в бюджете 2023 года предлагают потратить 50 млн рублей, а на «Самфест» — 25 млн рублей. При этом, как сообщили в областном министерстве культуры, расходы на «Волгафест» по сравнению с 2022 годом выросли в два раза.
Автор

Следующая Новость

Заводчанин из Самары решил вложиться в криптовалюту и лишился 710 тысяч рублей

Пт Ноя 18 , 2022
Мужчина поверил незна­комцу, позво­нившему ему по телефону. Аппаратчику одного из заводов Самары, 38-летнему мужчине, позвонил неизвестный и предложил заработок в Интернете. Он рекомен­довал вложить деньги в крипто­валюту и получать проценты на сайте. Заводчанин согла­сился, оформил кредит на 710 тысяч рублей и перевел средства на указанные собесед­ником счета. После этого связь оборвалась. Поняв, что стал жертвой […]

Рубрики