Дойдет ли до Страсбурга депутат Маряхин, проиг­равший суд «СитиТрафику»

Сначала депутат Самарской губдумы требовал наказать журна­листов за то, что они пишут о ягодицах, ружьях, утках и досуге слуг народа, а когда не получилось, стал торго­ваться за судебные расходы.

скрудж

Еще в ноябре 2020 года Автозаводский районный суд Тольятти отказал Михаилу Маряхину в удовле­тво­рении исковых требо­ваний о защите чести и досто­инства к порталу «СитиТрафик», а ветер, видимо, по сей день холодит былые раны депутата. Маряхин не хочет оплачивать судебные издержки по проиг­ранному процессу. Не удовле­тво­рившись решением судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда, он обратился в Шестой касса­ци­онный суд. Его заявление будет рассмотрено 29 ноября 2022 года.

Напомним, суд не признал, что материалы «СитиТрафика» о насыщенном досуге Михаила Маряхина порочат честь, досто­инство и деловую репутацию последнего. Речь в них шла о том, как на охоте в депутата под воздей­ствием ветра выстрелило ружье, и дробь попала ему в голени, бедро, живот и палец левой кисти. По слухам, в радиус поражения вошли и депутатские ягодицы, но именно это предпо­ло­жение Маряхин счел порочащим. Более того, его адвокаты едва не объявили крестовый поход уткам (ходили слухи, что из ружья выстрелил все же не ветер, а товарищ по охоте, перепутав депутата с птицей) – причем как в качестве пернатых, так и в качестве больничных (подкладных) суден. Да и публи­кация инфор­мации о самом факте охоты вызвала у ее героя возму­щение. Одним словом, иск был фееричным, но суд этого не оценил. А позже выигравшая сторона, то есть «СитиТрафик», решила взыскать с обиженного депутата судебные издержки. Вот их-то он и не хочет оплачивать.

То, что Михаил Маряхин с трудом расстается с нажитым непосильным трудом, не новость. В отношении него уже возбуждали испол­ни­тельное произ­водство, когда он игнори­ровал решение суда о выплате компен­сации порталу «СитиТрафик» по другому проиг­ранному делу, за непра­во­мерное исполь­зо­вание чужих фотографий. По-челове­чески его понять можно: если с такой регуляр­ностью проиг­рывать суды журна­листам, никакой зарплаты не хватит. Однако все знают: закон суров, но это закон.

Что, впрочем, может не остановить принци­пи­ального депутата. Есть еще Верховный суд и Страсбург. Хотя в последний Маряхин уже не успел: жалобу надо было успеть подать до 16 сентября.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Дойдет ли до Страсбурга депутат Маряхин, проиг­равший суд «СитиТрафику»
Описание
Напомним, суд не признал, что материалы «СитиТрафика» о насыщенном досуге Михаила Маряхина порочат честь, досто­инство и деловую репутацию последнего. Речь в них шла о том, как на охоте в депутата под воздей­ствием ветра выстрелило ружье, и дробь попала ему в голени, бедро, живот и палец левой кисти. По слухам, в радиус поражения вошли и депутатские ягодицы, но именно это предпо­ло­жение Маряхин счел порочащим.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области установлен новый дождливый рекорд

Пн Ноя 14 , 2022
В трех населенных пунктах региона 13 ноября 2022 года был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков. Два с половиной ведра воды на квадратный метр (24 мм осадков) вылилось в воскре­сенье, 13 ноября, на село Челно-Вершины. Это на треть больше, чем в преды­дущий рекорд, который был зафик­си­рован здесь 25 лет назад, в 1997 году, когда осадков […]

Рубрики