Житель Самары украл из подвальной кладовки зимние колеса и попросил приятеля сдать их в ломбард

Хозяйка похищенного имущества оценила причи­ненный ущерб в 15 тысяч рублей.

У 43-летней самар­чанки украли комплект зимней резины для автомобиля, который она хранила в кладовке в подвале мгного­квар­тирного дома на улице Красных Коммунаров. Дверь в помещение была взломана.

Проверив места сбыта похищенного, полицейские нашли в ломбарде на улице Победы договор купли-продажи и товарный чек на похищенное имущество. Изучив запись камеры видео­на­блю­дения, установ­ленной там, опера­тивники установили личность того, кто принес колеса. Тот рассказал, что к нему обратился знакомый с просьбой сдать резину в ломбард, и он согла­сился. В ломбарде ему заплатили 6 800 рублей. Эти деньги он отдал приятелю.

Когда полицейские задержали приятеля — ранее судимого 39-летнего самарца, он не стал отрицать, что похитил колеса. Мужчина рассказал, что был пьян и гулял по городу, когда заметил, что дверь в подъезд одного из домов открыта. Он зашел внутрь и спустился на цокольный этаж. Там он нашел метал­ли­ческую трубу, при помощи которой отжал дверь в чужую кладовую. Внутри злоумыш­ленник нашел 4 автомо­бильных колеса и вынес их одно за другим. 

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «кража». В настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, материалы переданы в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

03

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Самары украл из подвальной кладовки зимние колеса и попросил приятеля сдать их в ломбард
Описание
Мужчина рассказал, что был пьян и гулял по городу, когда заметил, что дверь в подъезд одного из домов открыта. Он зашел внутрь и спустился на цокольный этаж. Там он нашел метал­ли­ческую трубу, при помощи которой отжал дверь в чужую кладовую. Внутри злоумыш­ленник нашел 4 автомо­бильных колеса и вынес их одно за другим. 
Автор

Следующая Новость

В Самаре снесут аварийный дом в Кировском районе

Чт Ноя 10 , 2022
Он распо­ложен на улице Черемшанской. В Самаре снесут дом на улице Черемшанской, 175, в Кировском районе. Участок площадью 345 кв. м, распо­ло­женный под ним, изымут, а жильцов 4 квартир расселят. На все это отвели 3 месяца. Ксения Маянова Поделиться: РезюмеНазвание статьиЖитель Самары украл из подвальной кладовки зимние колеса и попросил приятеля сдать их в ломбардОписаниеМужчина рассказал, […]

Рубрики