Дарья Касаткина одержала победу во втором матче Итогового чемпи­оната WTA

В пятницу, 4 ноября, уроженка Тольятти в амери­канском Форт-Уэрте сразилась с местной тенни­систкой Кори Гауфф.

До этого поединка Касаткина в личных встречах дважды обыгрывала свою визави – в Майами (2019) и в этом сезоне в Штутгарте, причем с сухим счетом. Третий очный поединок спортс­менок вновь остался за росси­янкой. В первом сете хозяйка корта попыталась навязать борьбу, но Дарья не дрогнула – 7:6 (8:6), 6:3.

Восьмая ракетка мира Дарья Касаткина сохраняет шансы на выход в полуфинал турнира с призовым фондом 5 млн долларов. В следующем групповом матче 6 ноября 2022 года она встре­тится с шестой ракеткой мира Каролин Гарсия из Франции. Здесь по личным встречам у тенни­систок пока ничья: три года назад в Ухане выиграла францу­женка, а в прошлом году в Сан-Хосе – Касаткина.