В Тольятти грабителя нашли по отпечаткам пальцев на пачке сигарет

Злоумышленник отобрал телефон у 75-летней женщины на улице.

В полицию утром 4 октября 2022 года обратилась пенси­о­нерка, у которой на бульваре Кулибина неизвестный вырвал из рук телефон и скрылся. Выяснив у женщины, как он выглядел, право­охра­нители ориен­ти­ровали на поиск подозре­ва­емого все наружные службы. На месте ограб­ления опера­тивники нашли пачку сигарет, выпавшую из рук злоумыш­ленника. По отпечаткам пальцев крими­на­листы вышли на ранее судимого 29-летнего жителя Ярославской области. На него устроили засаду, задержали и доставили в отдел.

Задержанный признался в совер­шенном. Телефон, отобранный у женщины, он продал знакомому. Полицейские разыскали похищенное и вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», подозре­ваемый заключен под стражу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В полиции напоминают, что если вас ограбили, поста­райтесь запомнить любые особен­ности одежды, внешности, речи, поведения нападавших. Сообщите о случив­шемся в органы внутренних дел немед­ленно. Можно также обратиться к ближайшему наряду полиции. Чем скорее инфор­мация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а имущество возвращено.

04

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Тольятти грабителя нашли по отпечаткам пальцев на пачке сигарет
Описание
В полицию утром 4 октября 2022 года обратилась пенси­о­нерка, у которой на бульваре Кулибина неизвестный вырвал из рук телефон и скрылся. Выяснив у женщины, как он выглядел, право­охра­нители ориен­ти­ровали на поиск подозре­ва­емого все наружные службы. На месте ограб­ления опера­тивники нашли пачку сигарет, выпавшую из рук злоумыш­ленника. По отпечаткам пальцев крими­на­листы вышли на ранее судимого 29-летнего жителя Ярославской области. 
Автор

Следующая Новость

В Самарской области малолитражка вылетела в кювет, пострадал пассажир

Пт Окт 21 , 2022
ДТП произошло утром 20 октября 2022 года на трассе «Самара — Бугуруслан».  Управляя автомо­билем «Дэу Матиз», 48-летняя женщина двигалась в направ­лении Самары в четверг, 20 октября. В 9:50 на 34 км дороги » Самара — Бугуруслан» водитель не справилась с управ­лением и вылетела в кювет. В результате аварии телесные повре­ждения получила 65-летняя пасса­жирка, которую госпитализировали. Сотрудники полиции установили и опросили участ­ников […]

Рубрики