В Самаре мастер по обучению вождению, торго­вавший правами, оштра­фован на 100 тысяч рублей

Его признали виновным в покушении на мошенничество.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», вечером 17 февраля 2022 года у одного из домов на улице Стара-Загора в Кировском районе мастер по обучению вождению в частной автошколе встре­тился с жителем Самары и получил от него 152 тысячи рублей. За эти деньги он должен был посодей­ствовать мужчине в получении 4 водительских удосто­ве­рений без прохож­дения гражданами обучения и сдачи экзаменов. 

Его задержали сотрудники ОЭБ и ПК УМВД по Самаре после получения денег.

Как установило следствие, намерения исполнять взятые на себя обяза­тельства у инструктора отсутствовали. 

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области суд признал его виновным в покушении на мошен­ни­чество и назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре мастер по обучению вождению, торго­вавший правами, оштра­фован на 100 тысяч рублей
Описание
Вечером 17 февраля 2022 года у одного из домов на улице Стара-Загора в Кировском районе мастер по обучению вождению в частной автошколе встре­тился с жителем Самары и получил от него 152 тысячи рублей. За эти деньги он должен был посодей­ствовать мужчине в получении 4 водительских удосто­ве­рений без прохож­дения гражданами обучения и сдачи экзаменов. Намерения исполнять взятые на себя обяза­тельства у инструктора отсутствовали. 
Автор

Следующая Новость

В Октябрьском районе Самары хотят возвести дома без парковок

Чт Окт 6 , 2022
Их планируют построить на участке площадью 3243 кв. м. В Самаре вынесут на публичные слушания вопрос о предо­став­лении разре­шения на откло­нение от предельных параметров строи­тельства в переулке Парковом в Октябрьском районе. Там застройщик на участке площадью 3243 кв. м попытается возвести высотные дома с количе­ством парко­вочных мест (штук на 1 квартиру) 0,5 и с макси­мальным процентом застройки – 45 %. […]

Рубрики