В Самарской области запущен чат-бот по частичной мобили­зации в Telegram

Кроме того, вопросы по этой теме можно задать на горячей линии по номеру 122.

В Самарской области появился чат-бот по мобили­зации @mobilization163_bot, который доступен в Telegram. Он поможет найти ответ на вопрос, не прибегая к телефонному звонку. Также по-прежнему доступна горячая линия по этой теме. Звонить нужно по номеру 122. Информацию можно узнать и на ресурсе Объясняем.РФ.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», по поручению губер­натора были взяты в прора­ботку обращения, посту­пающие от граждан, в том числе, в социальных сетях, о призыве людей, которые не соответ­ствуют критериям отбора в рамках частичной мобили­зации. В рабочем порядке было проведено уточнение сведений о состоянии здоровья, семейном положении и прочих факторах по каждому, кто был призван на службу в рамках мобили­зации. По итогам этой работы 69 человек — жителей региона, получивших повестки, после прохож­дения допол­ни­тельных медицинских обсле­до­ваний и уточнения данных о состоянии здоровья и составе семьи возвращены из воинских частей.

Кроме того, принято решение о коррек­ти­ровке работы комиссий — теперь в них будут работать врачи как при обычном призыве. Это позволит более тщательно проводить первичный отбор мобили­зо­ванных с учетом всех факторов, связанных с состо­янием их здоровья, сообщает прави­тельство региона.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области запущен чат-бот по мобили­зации в Telegram
Описание
В Самарской области появился чат-бот по мобили­зации @mobilization163_bot, который доступен в Telegram. Он поможет найти ответ на вопрос, не прибегая к телефонному звонку. Также по-прежнему доступна горячая линия по этой теме. Звонить нужно по номеру 122.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 1 782 новых заболевших коронавирусом за сутки

Пт Сен 30 , 2022
По данным оперштаба страны на 30 сентября 2022 года, умерли 2 жителя региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 37 286 новых случаев корона­вируса, 1 782 — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 2 723 человека, 98 – в Самарской области. Умерли за это время 106 жителей России, из них 2 – в Самарской области. Выздоровели за […]

Рубрики