Дарья Касаткина стартует на турнире в Чехии в статусе заслу­женного мастера спорта России

Турнир категории WTA 500 с призовым фондом более 500 тыс. долларов в Остраве пройдет с 3 по 9 октября 2022 года.

В начале недели был опубли­кован приказ Минспорта РФ от 15 сентября 2022 года о присвоении первой ракетке России Дарье Касаткиной завния ЗМС. Отмечается, что в текущем сезоне Касаткина показала лучший результат в своих выступ­лениях на турнирах «Большого шлема» – на Открытом чемпи­онате Франции дошла до полуфинала. В этом году она также выиграла турниры в амери­канском Сан-Хосе, канадском Гранби и занимает 11‑е место в мировом рейтинге.

В чешском турнире на кортах покрытием хард участвуют 28 тенни­систок, в том числе первые четыре номера рейтинга WTA – Ига Свентек (Польша), победи­тельница прошло­годнего турнира – Анетт Контавейт (Эстония), Мария Саккари (Греция) и Паула Бадоса (Испания).