Гандбольная «Лада дома проиграла «Астраханочке»

В пятницу, 23 сентября, тольят­тинки в матче Олимпбет Суперлиги принимали астра­ханскую команду.

Как и ожидалось, встреча для «Лады» с новой командой своего бывшего наставника Алексея Алексеева получилась весьма непростой. У гостей явно выделялись Полина Шаркова (Ведехина), Дарья Васильева (Самохина), а голкипер Эвелина Аношкина, отразившая 14 из 32 бросков, стала настоящей проблемой для атаки «Лады». Впрочем, в первом тайме тольят­тинкам удалось догнать соперниц. И хотя не пошла игра у одного из главных снайперов — Валерии Кирдяшевой, капитан Ольга Фомина, а также Валерия Ганичева и Вероника Никитина оставляли надежду на положи­тельный исход встречи. Вдобавок пару раз неплохо сраба­тывала связка Ирины Никитиной и Алены Амельченко, получавшей от нее хитро­умные пасы в линию.

На перерыв «Лада» ушла, ведя в счете (12:9), но во второй половине встречи произошло что-то малопо­нятное. За 24 минуты тольят­тинки лишь четырежды смогли поразить ворота «Астраханочки», пропустив при этом 11 мячей. Причем разница в счете для хозяек площадки могла быть куда более непри­ятной, если бы не восемь сейвов в испол­нении нового голкипера «Лады» Юлии Кунцевич, получившей приз лучшего игрока.

Разницу в четыре мяча «Ладе» в концовке отыграть так и не удалось, в результате второе поражение в сезоне – 21:23. В следующей встрече 25 сентября тольят­тинки принимают волго­градское «Динамо-Синару».