У пассажира рейса «Дубай — Самара» изъяли часы «Ролекс» за 30 тысяч долларов

Мужчина сказал, что это подарок, однако стоимость товаров для личного пользо­вания, ввозимых в РФ, не должна суммы, эквива­лентной 10 тысячам евро.

В аэропорту «Курумоч» самарские таможенники, проводя контроль на рейсе «Дубай – Самара» заметили у одного из пасса­жиров золотые часы «ROLEX». Мужчина рассказал, что это подарок. Их примерная стоимость составляет 30 тысяч долларов США. Поскольку воздушным видом транс­порта без уплаты таможенных пошлин ввозятся товары для личного пользо­вания, стоимость которых не превышает сумму, эквива­лентную 10 тысяч евро, решено было провести таможенную экспертизу для опреде­ления их стоимости. 

Часы из сплава золота 750 пробы со вставкой из сапфи­рового стекла и инкру­сти­ро­ванные брилли­антами были оценены экспертами в 6 млн рублей. Гражданину с «ролексом» может быть инкри­ми­ни­рована контра­банда страте­ги­чески важных товаров и ресурсов, сообщает Самарская таможня.

10

Поделиться:

Резюме
Название статьи
У пассажира рейса «Дубай — Самара» изъяли часы «Ролекс» за 30 тысяч долларов
Описание
В аэропорту «Курумоч» самарские таможенники, проводя контроль на рейсе «Дубай – Самара» заметили у одного из пасса­жиров золотые часы «ROLEX». Мужчина рассказал, что это подарок. Часы из сплава золота 750 пробы со вставкой из сапфи­рового стекла и инкру­сти­ро­ванные брилли­антами были оценены экспертами в 6 млн рублей. Гражданину с «ролексом» может быть инкри­ми­ни­рована контра­банда страте­ги­чески важных товаров и ресурсов.
Автор

Следующая Новость

Безработный из мести поджег дорогую иномарку в Самаре

Пт Сен 16 , 2022
Пламя переки­нулось на второй автомобиль, припар­ко­ванный рядом. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в апреле 2022 года в полицию поступило сообщение о том, что рядом с одним из частных домов в Промышленном районе Самары горит иномарка «Toyota Camry». Пламя переки­нулось на второй автомобиль, «Ford Eco Sport», припар­ко­ванный рядом. Сотрудники МЧС потушили машины и не дали […]

Рубрики