В Самаре бывшего чиновника Росздравнадзора уволили за утрату доверия

В апреле 2026 года он был осужден за мошенничество.

img

Бывшего помощника руководителя территориального управления Росздравнадзора по Самарской области поймали на мошенничестве: за полмиллиона рублей он пообещал гражданке не проводить проверку, но на самом деле не имел возможности принимать такие решения или влиять на них.

Его разоблачили, возбудили в отношении него уголовное дело, и суд в апреле 2026 года назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. 

Мужчина уволился по собственному желанию, однако прокуратура Самары не согласилась с этим и потребовала изменить формулировку увольнения бывшего госслужащего на утрату доверия.

Суд согласился с доводами надзорного органа: экс-чиновник уволен в связи с утратой доверия, и эти сведения будут включены в соответствующий реестр, сообщили 5 октября 2026 года в прокуратуре Самарской области.