Безработный из мести поджег дорогую иномарку в Самаре

Пламя переки­нулось на второй автомобиль, припар­ко­ванный рядом.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в апреле 2022 года в полицию поступило сообщение о том, что рядом с одним из частных домов в Промышленном районе Самары горит иномарка «Toyota Camry». Пламя переки­нулось на второй автомобиль, «Ford Eco Sport», припар­ко­ванный рядом. Сотрудники МЧС потушили машины и не дали огню распро­стра­ниться на жилые постройки.

При просмотре записей камер видео­на­блю­дения полицейские установили личность злоумыш­ленника. Им оказался безра­ботный ранее судимый 43-летний самарец. На одном из фрагментов было отчетливо видно, как он подошел к «Toyota Camry», облил машину жидкостью и поджег ее.

В ходе следствия полицейские выяснили, что накануне в торговой точке между хозяином иномарки и поджи­га­телем произошел конфликт. 

Когда его задержали, мужчина признался, что решил отомстить обидчику. Проследив за ним до стоянки, он затем пришел туда с бутылкой зажига­тельной смеси. Убедившись, что его никто не видит, он облил машину и поджег ее. Иномарка за 2 млн рублей полностью сгорела, а машина, которая стояла рядом, частично. Стоимость восста­нов­ления второй машины оценили в 250 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничто­жение чужого имущества путем поджога». В настоящее время его рассле­до­вание завершено, материалы направлены в суд.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Безработный из мести поджег дорогую иномарку в Самаре
Описание
В апреле 2022 года в полицию поступило сообщение о том, что рядом с одним из частных домов в Промышленном районе Самары горит иномарка «Toyota Camry». Пламя переки­нулось на второй автомобиль, «Ford Eco Sport», припар­ко­ванный рядом. Сотрудники МЧС потушили машины и не дали огню распро­стра­ниться на жилые постройки.
Автор

Следующая Новость

В парке имени Гагарина в Самаре могут установить автоматы по продаже воды по розничным ценам

Пт Сен 16 , 2022
Вопрос обсудили на совместном заседании комитета по образо­ванию и молодежного парла­мента Городской думы. Депутаты Думы Самары на совместном заседании комитета по образо­ванию и молодежного парла­мента подняли вопрос о благо­устройстве парка Гагарина. Прозвучала идея о замене ограды по периметру озера для безопас­ности посети­телей в парке, а также об установке в парке автоматов для продажи питьевой воды по розничным […]

Рубрики