15.09.2022 08:22
Прокуроры Самары помогли матери двоих детей получить пособия
Чиновники отказали женщине, включив в среднедушевой доход семьи алименты, доход от банковских вкладов и пособие по безработице, что было незаконно.
В надзорный орган обратилась жительница Самары, которой было отказано в назначении пособий на двоих детей от 3 до 7 лет на том основании, что величина среднедушевого дохода в ее семье превышает порог, установленный для таких выплат.
Прокуратура Самары провела проверку и установила, что сотрудники ГКУ КЦСОН Самарского округа допустили нарушения закона при расчете среднедушевого дохода заявителя, включив в него уплаченные алименты, доход от банковских вкладов и пособие по безработице.
Руководителю ГКУ КЦСОН Самарского округа вынесено представление, которое находится на рассмотрении, сообщает прокуратура Самарской области.
Просмотров: 672
может заинтересовать
16:51
В Самаре главного государственного налогового инспектора поймали на попытке разглашения тайны
15:21
В Самаре вынесен приговор по делу о хищении свыше 8 млн рублей при строительстве ЖК "Унисон"
14:26
В Самаре облсуд подтвердил пожизненный срок участнику Купеевской группировки за убийство 28-летней давности
13:53
В Самарской области на год лишили прав водителя, который сбил пешехода и скрылся
13:33
Транспортный СК возбудил уголовное дело из-за падения самолета в Самарской области
12:32
Под предлогом замены счетчика мошенники забрали у пенсионерки из Самарской области 1,3 млн рублей
12:25
В Тольятти два человека пострадали в столкновении двух легковушек
12:01
В Самаре на набережной обновят мемориал Аллея соловецких юнг
11:36
В Самаре поймали двух девушек-подростков с килограммом наркотиков
10:22
"Гранта" вылетела с дороги и опрокинулась в Самарской области
9:33
В Самарской области мигрантка, которая фиктивно вышла замуж за бойца СВО и пыталась оставить без денег его ребенка, снова предстанет перед судом
9:22
В Самаре суд оставил за решеткой участника ОПГ, до смерти избившего мужчину арматурой и битой