Самарские «Крылья Советов» на выезде вничью сыграли с «Химками»

Игра девятого тура российской премьер-лиги (РПЛ) состо­ялась 10 сентября 2022 года.

Самарцы в прошлом туре дома уступили ЦСКА (0:1), а «Химки» до этой встречи потерпели 5 поражений подряд. Хозяева играли под руковод­ством Спартака Гогниева, который возглавил команду в первых числах сентября, став уже третьим тренером «Химок» в этом сезоне.

«Крылья» набирают одно очко и с десятью баллами остаются на 9‑й строчке турнирной таблицы, но по итогам тура, когда сыграют все команды, могут выпасть из десятки.

Ближайший матч «Крылья» проведут в рамках группового этапа Кубка страны, на домашнем поле встре­тившись с питерским «Зенитом», игра состоится 14 сентября (среда). В чемпи­онате страны самарцы следующий матч проведут также на выезде, встре­тившись с «Ростовом» 17 сентября (суббота).

Игра девятого тура российской премьер-лиги (РПЛ) состо­ялась 10 сентября 2022 года. Матч закон­чился с ничейным резуль­татом при счете 0:0. На 18‑й минуте самарцы получили возмож­ность пробить пенальти, но хорватский защитник Матео Барач реали­зовать его не сумел.