В Тольятти начались прения по делу серийного маньяка Рылькова

Он лишен свободы и отбывает наказание в колонии в Оренбургской области.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», следствие установило, что с августа 1993 года по ноябрь 1994 года Рыльков совершил убийство 5 женщин и 15-летней девочки в Центральном районе города.

Все злодеяния были совершены одним и тем же способом — маньяк душил своих жертв. В январе 1994 года он, находясь в подъезде дома на улице Мира, обнаружил, что входная дверь в одну из квартир открыта. Рыльков зашел внутрь и увидел спящую на диване хозяйку. Он взял на кухне бельевую веревку и разрезал ее, чтобы связать женщине руки и ноги. Однако та проснулась и оказала ем сопро­тив­ление. Тогда он накинул веревку ей на шею, нанес 10 ударов руками и ногами и не менее 3 ударов ножом в шею. Когда жертва скончалась, он похитил у нее деньги и ушел. 

Весной 1994 года того же года одна из жительниц Тольятти заметила его на улице разго­ва­ри­вающим с девочкой. Она спросила его, что ему нужно от ребенка, чем привлекла внимание прохожих. После этого Рыльков проник в ее дом, разбив окно палкой, повалил ее на пол, а потом этой же палкой надавил ей на шею, задушив женщину. 

Как сообщает проку­ратура Самарской области, 9 сентября 2022 года в Центральном районном суде Тольятти начались прения по делу Рылькова. Слушания проходят в закрытом режиме. Гособвинение поддер­живает прокурор Центрального района Рамис Сабирзянов.

12

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Тольятти начались прения по делу серийного маньяка Рылькова
Описание
Как сообщал ранее «СитиТрафик», следствие установило, что с августа 1993 года по ноябрь 1994 года Рыльков совершил убийство 5 женщин и 15-летней девочки в Центральном районе города. Все злодеяния были совершены одним и тем же способом — маньяк душил своих жертв. 
Автор

Следующая Новость

В Самаре из-за коммунальной аварии общественный транспорт не может заехать на площадку ТЦ «Колизей»

Пт Сен 9 , 2022
Повреждение трубо­провода произошло утром 9 сентября 2022 года на улице Стара-Загора. Поток кипятка начал бить из прорванной трубы на припар­ко­ванные машины. Об этом сообщается в телеграм-канале «Самара ДТП». Коммунальная авария повлияла на движение общественного транс­порта. Как сообщили в «СамараАвтоГаз», заезд на отстойно-разво­ротную площадку ТЦ «Колизей» автобусов маршрута № 61 невозможен. Как сообщили […]

Рубрики