Житель Тольятти хотел развлечься в ночном клубе и лишился 50 тысяч рублей

Свою кредитную карту он доверил случайному знакомому из бара, попросив ею оплатить спиртное в заведении.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 51-летний житель Тольятти. Он рассказал, что летом 2022 года решил отдохнуть в ночном клубе. Познакомился в баре с 19-летним парнем и попросил его распла­титься за спиртное своей картой. Через какое-то время новый знакомый вернулся и сказал, что на карте недоста­точно средств. Мужчина дал ему вторую карту, которой и был оплачен счет.

Через несколько месяцев он получил уведом­ление от банка о наличии долга.

В ходе следствия полицейские нашли подозре­ва­емого и задержали его в Автозаводском районе. Он рассказал, что восполь­зо­вался состо­янием алкогольного опьянения нового знакомого и снял с первой карты деньги, а мужчине сказал, что на ней не хватает средств. Второй картой он оплатил счет и с нее тоже снял наличные. Украденные деньги, 50 тысяч рублей, потратил на свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские проверяют злоумыш­ленника на причаст­ность к анало­гичным преступлениям.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Тольятти хотел развлечься в ночном клубе и лишился 50 тысяч рублей
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 51-летний житель Тольятти. Он рассказал, что летом 2022 года решил отдохнуть в ночном клубе. Познакомился в баре с 19-летним парнем и попросил его распла­титься за спиртное своей картой. 
Автор

Следующая Новость

Женщина и двое детей пострадали в столкновении "Мазды" и "Хендая" в Самарской области

Ср Сен 7 , 2022
Авария произошла утром 6 сентября 2022 года в Сызранском районе.  В 8:20 во вторник, 6 сентября, со стороны Сызрани в направ­лении трассы М‑5 двигалась «Мазда», которой управляла 44-летняя женщина. При повороте налево водитель не предо­ставила преиму­щество в движении «Хендаю», идущему навстречу. За рулем автомобиля находился 36-летний мужчина. Он вез троих пасса­жиров: 29-летнюю женщину, 9‑летнюю девочку […]

Рубрики