Гандбольная «Лада» под флагом Самарской области с трудом победила «Кубань»

Тольяттинки 22 августа 2022 года на Всероссийской спарта­киаде в Звенигороде сыграли с командой Краснодарского края.

Матч с кубан­скими гандбо­листками, выигравшими недавно предсе­зонный чемпионат Тольятти, добавил остроты интриги этой встрече. Команду вновь возглавил Денис Сайфулин после сезона работы с «Астраханочкой».

Уже в начале первого тайма «Лада» понесла потерю в лице Натальи Решетниковой, оступив­шейся в одном из едино­борств и упрыгавшей с площадки на одной ноге. Отсутствовала в составе волжанок и Юлия Какмоля, травми­ро­вавшая ногу в прошлой встрече с командой Волгоградской области. Погоня «Кубани» за ведущей в счете «Ладой» в первом тайме достигла цели, но гол Валерии Кирдяшевой с семимет­рового позволил уйти на перерыв с небольшим преиму­ще­ством (18:16). Еще одну попытку переломить ход игры «Кубань» предприняла на 40‑й минуте, когда вновь сравняла счет и вышла вперед. Но та же Кирдяшева и Валентина Рахмаева, заменившая на краю Решетникову, восста­новили преиму­щество волжанок «плюс 3», коих едва хватило до победы – 29:28.

Команда Самарской области набирает 6 очков и идет на втором месте в группе вслед за командой Москвы, которую представляет ЦСКА. Следующим сопер­ником волжанок 24 августа станет Ставропольский край, под флагом которого играет «Ставрополь».