В Самарской области арестованы двое мужчин за попытку подкупить полицейского

Они перевозили в автомо­бильном прицепе груз, на который у них не было документов.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, 18 августа 2022 года двое мужчин, двигав­шиеся на автомобиле с прицепом по дороге «Самара — Оренбург», были остановлены для проверки документов. У путеше­ствен­ников не оказалось документов на перево­зимый груз. Тогда они попытались подкупить транс­портного полицей­ского, надеясь, что он не станет изымать у них машину и прицеп. Тот от денег отказался. Сумм взятки составила 30 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу, совер­шенная группой лиц по предва­ри­тельному сговору». Сейчас оба подозре­ваемых находятся под стражей, прово­дится комплекс следственных действий.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области арестованы двое мужчин за попытку подкупить полицейского
Описание
18 августа 2022 года двое мужчин, двигав­шиеся на автомобиле с прицепом по дороге «Самара — Оренбург», были остановлены для проверки документов. У путеше­ствен­ников не оказалось документов на перево­зимый груз. Тогда они попытались подкупить транс­портного полицей­ского, надеясь, что он не станет изымать у них машину и прицеп. Тот от денег отказался. Сумм взятки составила 30 тысяч рублей.
Автор

Следующая Новость

Гандбольная «Лада» под флагом Самарской области с трудом победила «Кубань»

Пн Авг 22 , 2022
Тольяттинки 22 августа 2022 года на Всероссийской спарта­киаде в Звенигороде сыграли с командой Краснодарского края. Матч с кубан­скими гандбо­листками, выигравшими недавно предсе­зонный чемпионат Тольятти, добавил остроты интриги этой встрече. Команду вновь возглавил Денис Сайфулин после сезона работы с «Астраханочкой». Уже в начале первого тайма «Лада» понесла потерю в лице Натальи Решетниковой, оступив­шейся в одном из едино­борств […]

Рубрики