Житель Чапаевска пытался подкупить полицейского

Предприниматель рассчи­тывал, что за 30 тысяч рублей силовик закроет глаза на незаконный сбыт алкоголя.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, вечером 8 августа 2022 года сидя в машине перед магазином на улице Танкистов, житель Чапаевска передал сотруднику полиции 30 тысяч рублей в качестве взятки, надеясь что тот не станет проводить проверку по поводу незаконной продажи этим гражда­нином алкоголя. Силовик от денег отказался. В отношении чапаевца возбудили уголовное дело по статье «дача взятки должностному лицу за совер­шение заведомо незаконных действий».

В настоящее время устанав­ли­ваются все обсто­я­тельства произо­шедшего. Оперативное сопро­вож­дение по делу произ­водят сотрудник ГУ МВД по Самарской области. 

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Чапаевска пытался подкупить полицейского
Описание
Вечером 8 августа 2022 года сидя в машине перед магазином на улице Танкистов, житель Чапаевска передал сотруднику полиции 30 тысяч рублей в качестве взятки, надеясь что тот не станет проводить проверку по поводу незаконной продажи этим гражда­нином алкоголя. Силовик от денег отказался. В отношении чапаевца возбудили уголовное дело по статье «дача взятки должностному лицу за совер­шение заведомо незаконных действий».
Автор

Следующая Новость

На открытие памятника Пальмиро Тольятти пригласят родственников того, кто предложил переименовать город

Пт Авг 12 , 2022
27 августа 1964 года на заводе Синтезкаучук с иници­а­тивой о переиме­но­вании выступил бригадир строи­телей Николай Гармаш. Напомним, на одном из последних заседаний город­ского парла­мента обсуж­далась реали­зация проекта по созданию памятника Пальмиро Тольятти. Тогда заместитель спикера ТГД – руково­дитель фракции ЛДПР Евгений Архангельский предложил чинов­никам городской админи­страции пригласить на открытие монумента родствен­ников итальян­ского […]

Рубрики