Дарья Касаткина выиграла турнир в США и впервые стала 9‑й ракеткой мира

В финале турнира в Сан-Хосе уроженка Тольятти 8 августа 2022 года сразилась с амери­канкой Шелби Роджерс.

До этого поединка в личных встречах между тенни­систками была ничья после турниров в Майами и Ролан Гаррос. В новой схватке первая ракетка России уступила в первом сете в тай-брейке, но, как уже бывало на этом турнире, совершила камбэк и на морально-волевых качествах одержала две убеди­тельные победы в остав­шихся сетах. Матч длился 2 часа 34 минуты.

Победа Касаткиной – 6:7 (2:7), 6:1, 6:2 над 45‑й по рейтингу WTA Шелби Роджерс принесла Дарье пятый титул в карьере, 116,3 тысячи долларов призового фонда и 450 рейтин­говых очков. Последнее позволило ей впервые стать 9‑й ракеткой мира и подняться сразу на третье место в чемпи­онской гонке WTA.

Напомним, что по ходу нынешнего турнира Касаткина выбила недавнюю победи­тельницу Уимблдона Елену Рыбакину из Казахстана, выиграла у шестой ракетки мира Елены Соболенко (Белоруссия) и четвертого номера мирового рейтинга Паулы Бадосы (Испания).

В новой схватке первая ракетка России уступила в первом сете в тай-брейке, но, как уже бывало на этом турнире, совершила камбэк и на морально-волевых качеств ах одержала две убеди­тельные победы в остав­шихся сетах. Матч длился 2 часа 34 минуты. Победа Касаткиной – 6:7 (2:7), 6:1, 6:2 над 45‑й по рейтингу WTA Шелби Роджерс принесла Дарье пятый титул в карьере, 116,3 тысячи долларов призового фонда и 450 рейтин­говых очков. Последнее позволило ей впервые стать 9‑й ракеткой мира и подняться сразу на третье место в чемпи­онской гонке WTA.

Житель Тольятти напал на сотрудницу почты в подъезде

Пн Авг 8 , 2022
Узнав, что женщина принесла пенсию его приятелю, он решил, что у нее с собой есть деньги. Злоумышленник напал на сотрудницу отделения связи в подъезде одного из домов на улице Карлма Маркса. Эта 62-летняя женщина принесли пенсию его знакомому, у которого он в этот момент был в гостях. Решив, что у нее с собой есть деньги и для других пенси­о­неров, […]