В Самаре предложили увеличить оклады чинов­ников, спикера и вице-спикера гордумы на 4,3%

Дума Самары 21 июля 2022 года поддержала эту инициативу. 

В Самарской городской думе на заседании комитета по МСУ 21 июля 2022 года прозвучало предло­жение об увели­чении должностных окладов чинов­ников, а также городских депутатов, работающих на посто­янной основе, на 4,3%.

На посто­янной основе в Думе Самары работают только спикер и вице-спикер.

Как пояснил руково­дитель депар­та­мента эконо­ми­че­ского развития Самары Владислав Зотов, данное увели­чении связано с ростом потре­би­тельских цен из-за геопо­ли­ти­ческой ситуации.

На эти цели в городском бюджете преду­смотрено 23,8 млн рублей.

Постановление вступит в силу после его принятия и распро­странит свое действие на все право­от­но­шения, возникшие с 1 июля 2022 года.

Вопрос был рассмотрен на заседании городской думы в тот же день. Индексация должностных окладов чинов­ников и городских депутатов, работающих на посто­янной основе, на 4,3%, была поддержана.

Ксения Маянова

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре предложили увеличить оклады чинов­ников, спикера и вице-спикера гордумы на 4,3%
Описание
В Самарской городской думе на заседании комитета по МСУ 21 июля 2022 года прозвучало предло­жение об увели­чении должностных окладов чинов­ников, а также городских депутатов, работающих на посто­янной основе, на 4,3%. Как пояснил руково­дитель депар­та­мента эконо­ми­че­ского развития Самары Владислав Зотов, данное увели­чении связано с ростом потре­би­тельских цен из-за геопо­ли­ти­ческой ситуации.
Автор

Следующая Новость

ФСБ задержала в Самаре лже-детектива, который обещал клиенту найти его должника

Чт Июл 21 , 2022
Подозреваемый в мошен­ни­честве был пойман при получении денег. Как сообщает УФСБ России по Самарской области, 32-летний самарец Дмитрий Болотин пообещал земляку помочь разыскать его должника, предста­вившись при этом частным детек­тивом. Он заявил, что имеет связи в право­охра­ни­тельных органах и потре­бовал у клиента якобы для передачи силовикам 50 тысяч рублей. Затем он заявил, что для […]

Рубрики