Тольяттинский «Акрон» проиграл в первом контрольном матче межсезонья

Игра состо­ялась 14 июня 2022 года.

Тольяттинский «Акрон» во вторник, 14 июля, провел первую контрольную игру в текущем межсе­зонье, встре­тившись с командой «Химик-Август» из поселка Вурнары, который находится в Чувашской республике.

«Акрон» готовится к своему третьему сезону в ФНЛ (Футбольная нацио­нальная лига), в то время как сегодняшний соперник тольят­тинцев еще только готовится к дебюту в ФНЛ‑2.

Игра состо­ялась в Жигулевске на стадионе «Кристалл», где «Акрон» проводит свои домашние матчи в ФНЛ.

В первом контрольном матче тольят­тинцы уступили со счетом 1:2. Уже на первых минутах тольят­тинцы забили сами себе, а вот ворота соперника смогли поразить лишь во втором тайме. Но этого не хватило, даже чтобы свести счет вничью.

Теперь «Акрон» отпра­вится в Казань, где сыграет с местным «Рубином», который в прошлом сезоне вылетел из РПЛ и станет сопер­ником тольят­тинцев в ФНЛ. Матч состоится 20 июня (понедельник).