Жительница Самары получила статью и штраф 60 тысяч рублей за продажу алкоголя подростку

Продавца уже привлекали к админи­стра­тивному наказанию, но она снова пошла на анало­гичное преступление.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в середине марта 2022 года продавец одного из магазинов на улице Владимирской продала несовер­шен­но­летнему бутылку 0,5 литра с содер­жанием этилового спирта 4,5%.

В ходе опера­тивных действий сотрудники полиции выяснили, что буквально накануне, в феврале месяце, женщина уже привле­калась к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности за подобное преступ­ление и заплатила штраф 16 тысяч рублей. Но она вновь нарушила закон. На этот раз в отношении продавца возбудили уголовное дело и суд назначил штраф 60 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться:

Следующая Новость

Главбуха Самарского бизнес-инкубатора будут судить за устройство на работу призрака

Чт Июн 2 , 2022
Как сообщал ранее «СитиТрафик», злоумыш­леннице инкри­ми­ни­ровали мошен­ни­чество с исполь­зо­ванием служебного положения. Главный бухгалтер МКУ Самары «Самарский бизнес инкубатор», фиктивно устроила на работу бухгалтера и получала за нее зарплату. Женщина не трудилась в органи­зации, но получала зарплату, которую передавала главбуху как наличными, так и перечисляя на карту. Всего таким образом МКУ выплатило сотруднику-призраку более 552 […]

Рубрики