Маляр из Тольятти лишился 25 тысяч рублей, продавая землю через интернет

Мошенник, предста­вив­шийся покупа­телем, сделал вид, что перевел ему аванс, а затем потре­бовал деньги обратно.

Житель Тольятти, работающий маляром в одной из компаний города, решил продать свой садовый участок. Сообщение об этом 53-летний мужчина разместил на одной из площадок бесплатных объяв­лений в Сети. 

В мае 2022 года ему позвонил незна­комец, заявивший, что заинте­ре­сован в покупке земли. Он расспросил продавца об участке, имеющихся на нем насаж­дениях, а затем сказал, что в качестве закреп­ления сделки перечислит аванс в размере 25 тысяч рублей. Маляр согла­сился, продик­товал номер счета, и вскоре получил сообщение с абонент­ского номера о том, что через некий банк ему зачислены деньги.

Позже незна­комец снова позвонил продавцу и сказал, что передумал покупать его участок, поэтому хочет вернуть свой аванс. Тольяттинец, не проверив состояние своего счета, перевел ему 25 тысяч рублей. А когда все же проверил баланс, то увидел, что ему никто деньги не перечислял, а вот он отправил неизвестному собственные средства.

Мужчина обратился в полицию, и по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Отец ребенка, которого убило веткой дерева, требует с осужденного экс-главы самарского села 1,5 млн рублей

Вт Май 31 , 2022
В ноябре 2021 года бывший чиновник был осужден на полтора года условно за ненад­ле­жащее испол­нение обязан­ностей, повлекшее по неосто­рож­ности смерть человека. Как сообщал ранее «СитиТрафик», с октября 2015 по август 2019 года жители поселка Заливной Богатовского района письменно и устно просили экс-главу сельское поселение Богатое Александра Немальцева вырубить сухостойные деревья на их […]

Рубрики