Жительница Тольятти перевела мошен­никам 2,7 млн рублей

Злоумышленники убедили женщину в том, что на ее имя оформлен кредит, и пообещали помочь его аннулировать.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 53-летняя женщина, специ­алист одного из крупных произ­водств в Тольятти. Она рассказала, что звонившие с разных номеров неизвестные предста­вились работ­никами банка и сообщили ей, что на нее оформили кредит. Голос по телефону предложил схему, чтобы аннули­ровать его. Аферист заверил женщину, что ей самой необходимо оформить кредит на предло­женную сумму и перевести деньги на указанный им счет. Оттуда, по его словам, средства вернутся обратно в банк, и взятый мошен­никами кредит будет закрыт.

Если бы женщина обратилась на горячую линию своего банка, то не лишилась бы денег. Но тольят­тинка не стала уточнять инфор­мацию о «взятом на ее имя кредите». Она оформила кредит более чем на 2 миллиона 700 тысяч рублей и перевела всю сумму на счет, продик­то­ванный злоумышленником.

Поняв, что стала жертвой мошен­ников, она обратилась в полицию. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Следующая Новость

Три человека пострадали при столкновении "Ниссана" с гаражом в Самарской области

Пт Май 13 , 2022
Авария произошла вечером 12 мая 2022 года в Новокуйбышевске. По улице Промышленной со стороны Либерского шоссе в направ­лении улицы Кирова в 20:30 в четверг, 12 мая, за рулем «Ниссан Альмера» двигался 26-летний водитель, который вез 33-летнего и 25-летнего пасса­жиров. Нарушив правила распо­ло­жения ТС на проезжей части, в районе автосервиса на улице Промышленной, 8 Б, он врезался в метал­ли­ческий […]

Рубрики