В Самаре будут судить пьяного водителя без прав, который дважды врезался в автомобиль, припар­ко­ванный во дворе

Владелец постра­давшей машины увидел в окно как произошло ДТП и сообщил в полицию.

В полицию 23 марта 2022 года за помощью обратился житель Самары. Он рассказал, что увидел из окна своего много­квар­тирного дома на улице Ново-Вокзальная как в его припар­ко­ванную во дворе машину врезался «Мицубиси». Виновник аварии попытался скрыться и повторно прота­ранил «Рено».

Полицейские приехавшие на место ДТП, выяснили, что у 28-летнего виновника аварии не только нет водительских прав, но он к тому же пьян. Медицинское освиде­тель­ство­вание показало 1,371 мг/л. наличия алкоголя в выдыхаемом задер­жанным воздухе.

Госавтоинспекторами были составлены админи­стра­тивные материалы по статьям «Управление транс­портным средством водителем, не имеющим права управ­ления транс­портным средством» и «управ­ление транс­портным средством водителем, находя­щимся в состоянии опьянения».

В ходе следствия полицейские установили, что в июле 2021 года водитель «Мицубиси» был приго­ворен судом к 10 суткам админи­стра­тивного ареста за совер­шение право­на­ру­шения по статье «невыпол­нение водителем транс­портного средства, не имеющим права управ­ления транс­портными средствами, требо­вания о прохож­дении медицин­ского освиде­тель­ство­вания на состояние опьянения». А в марте 2022 года суд назначил ему наказание в виде админи­стра­тивного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

В отношении задер­жанного было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подверг­нутым админи­стра­тивному наказанию».

В настоящее время его рассле­до­вание завершено, материалы направлены в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре за сутки ковид был выявлен у 31 человека, в Тольятти – у 17

Ср Май 11 , 2022
Бессимптомными носителями вируса оказались 9 человек. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, в Самарской области 11 мая 2022 года выявлено 63 случая корона­вируса. В Самаре — 31, в Тольятти – 17, в Сызрани и Приволжском районе – по 3. По 2 – в Безенчукском, Сызранском районах и городе Чапаевск, по 1 – в Хворостянском, Красноярском и Кинельском районах. За сутки в Самарской области госпи­та­ли­зи­ровано 38 […]

Рубрики