18.03.2022 16:35
Экс-полицейского из Самары будут судить за подлог и фальсификацию доказательств
Занимая должность следователя отделения по расследованию преступлений против личности, он вносил ложные данные в документы по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы города.
Женщину, дело которой расследовал экс-полицейский, подозревали в незаконном обороте наркотиков. Силовик вносил заведомо ложные сведения в процессуальные документы по этому делу, и на основании них было составлено обвинительное заключение. Следственные действия при этом не проводились.
В отношении бывшего полицейского возбудили уголовное дело по статьям "служебный полог" и "фальсификация доказательств по уголовному делу".
В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы переданы в суд, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Просмотров: 825
может заинтересовать
13:38
В Тольятти за месяц серийный вор успел украсть 129 шоколадок из магазина
13:14
Фасовщик со склада ОЗОН воровал из машин аппаратуру, которую не принимали в ломбарде из-за изношенности
12:30
Два человека пострадали в столкновении двух легковушек в Тольятти
12:16
В Самаре суд отправил в колонию строгого режима троих членов ОПГ Неверова
12:07
В Тольятти мстительный пешеход сжег Haval Jolion за то, что водитель не извинился
12:02
Кроссовер сбил ребенка на парковке в Новокуйбышевске
11:26
В Самаре легковушка сбила двоих взрослых и ребенка
11:01
Жительницу Самарской области оштрафовали за то, что ударила полицейского, отстаивая свое право курить
9:35
Ради того, чтобы вернуть покупательнице из Самары куртку за 3,5 тысячи рублей, полицейские отправились в Приморский край
9:01
Угроза атаки вражеских БПЛА миновала в Самарской области через 5 часов 26 июня
4:11
В Самарской области утром 26 июня объявлена угроза атаки беспилотников
25.06.2026 22:59
Над Самарской областью 25 июня были сбиты вражеские БПЛА