В Самаре в ТЦ на Московском шоссе посети­телей пускали без проверки QR-кодов или справок

Нарушения обнару­жились в ходе рейда.

В Промышленном районе Самары прошел рейд по соблю­дению эпиде­мио­ло­ги­ческих мер на объектах потреб­рынка. Проверяющие установили, что в торговом центре на Московском шоссе руководство допустило пропуск посети­телей на терри­торию без QR-кодов или справок. 

Нарушителю дали время для устра­нения замечаний. Если этого не произойдет, предпри­ни­ма­телей ждут штрафы. 

Всего в 2021 году в Промышленном районе было выявлено порядка 600 нарушений. С начала 2022 года составлено уже 110 материалов по нарушениям. За невыпол­нение правил поведения при введении режима повышенной готов­ности на юриди­ческое лицо может быть наложен админи­стра­тивный штраф в размере от 100 до 300 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе мэрии.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре 1 апреля стартует месячник по благоустройству

Вт Мар 1 , 2022
В течение всего апреля будут благо­устра­ивать, озеленять и улучшать внешний облика города. В Самаре создадут оргко­митет по прове­дению месячника по благо­устройству, который пройдет с 1 по 30 апреля 2022 года. В это время будут прово­диться работы по благо­устройству, озеле­нению и улучшению внешнего облика города: очистка терри­торий от отходов произ­водства и потреб­ления и их вывоз, ремонт детского […]

Рубрики