10.02.2022 15:36
Жительница Самары помогла отмыть и вывести в Европу 159 млн рублей
Силовики установили, 22-летняя девушка организовала для этого 4 фирмы с подставным руководством.
В 2018 году молодая жительница Самары нашла тех, кто за вознаграждение согласился стать подставными директорами в 4 компаниях, а затем через эти фирмы по фиктивным международным контрактам принялась выводить деньги в Португалию, Венгрию и Испанию.
Таким образом было "отмыто" более 159 миллионов рублей.
Как сообщает Самарская таможня, в настоящее время в отношении девушки и еще ряда подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконное создание юридического лица группой лиц по предварительному сговору" и "Совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов".
Просмотров: 939
может заинтересовать
9:01
Угроза атаки вражеских БПЛА миновала в Самарской области через 5 часов 26 июня
4:11
В Самарской области утром 26 июня объявлена угроза атаки беспилотников
25.06.2026 22:59
Над Самарской областью 25 июня были сбиты вражеские БПЛА
25.06.2026 20:33
Легковушка насмерть сбила женщину на велосипеде в Самарской области
25.06.2026 20:12
Небо над Самарой открыли спустя полтора часа вечером 25 июня
25.06.2026 18:41
Вечером 25 июня в Самарской области снова введен режим Ковер
25.06.2026 18:12
В Тольятти уроженец Азербайджана, работающий в ломбарде, дважды устроил стрельбу по детям из пневматического пистолета
25.06.2026 17:58
Жительница Тольятти получила 3 года условно, потому что не вышла официально замуж
25.06.2026 17:15
Мотоциклиста у ТРК "Аврора" в Самаре сбила ГАЗель без пассажиров
25.06.2026 16:04
В Самаре у ТРК "Аврора" сбили мотоциклиста
25.06.2026 15:59
Убийству Тарховых предшествовали требования в 1 млн евро
25.06.2026 14:38
В Самаре силовики обезвредили условных террористов