Год условно получил адвокат за мошен­ни­чество в отношении своего подза­щитного из Тольятти

Он пообещал мужчине, который обвинялся в совер­шении ДТП, повлекшем по неосто­рож­ности смерть человека, добиться за деньги смягчения наказания.

Как сообщает УФСБ России по Самарской области, в мае 2020 года адвоката Палаты адвокатов Самарской области предложил жителю Тольятти, который был его подза­щитным, заплатить за смягчение наказания за совер­шение ДТП, повлекшего по неосто­рож­ности смерть человека. Адвокат сообщил, что деньги он передаст в качестве взятки силовикам. Однако реальной возмож­ности исполнить данные обещания он не имел, а рассчи­тывал присвоить его деньги. 

Преступный умысел злоумыш­ленник не смог довести до конца, поскольку был задержан с поличным сотруд­никами УФСБ России по Самарской области при получении части средств из огово­ренной суммы.

Ставропольский районный суд Самарской области признал адвоката виновным в приго­тов­лении к преступ­лению и покушении на мошен­ни­чество и приго­ворил его к 1 году лишения свободы условно с испыта­тельным сроком 1 год.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре хотят возвести высотки на проспекте Юных Пионеров

Вт Фев 8 , 2022
Вопрос обсудят на публичных слушаниях. В Самаре состоятся общественные обсуж­дения по проекту решений о предо­став­лении разре­шений на откло­нение от предельных параметров разре­шенного строи­тельства объектов капитального строи­тельства.На них будет вынесен земельный участок на проспекте Юных Пионеров площадью 11 991 кв. м в Кировском районе.  Там плани­руется высотное строи­тельство с количе­ством парко­вочных мест (штук на […]

Рубрики