Житель Жигулевска разбил машину о дерево и заявил о ее угоне, опасаясь реакции жены

Теперь ему предстоит ответить перед законом за заведомо ложный донос.

В полицию о хищении своей «Тойоты» с придво­ровой терри­тории заявил 50-летний житель Жигулевска. Правоохранители осмотрели место проис­ше­ствия, подробно опросили потер­певшего и выяснили, что на самом деле никто его машину не угонял. 

Автолюбитель признался, что ехал на своей иномарке по дороге и, не справившись с управ­лением, врезался в стоящее на обочине дерево. «Тойота» получила кузовные повре­ждения. Мужчина решил скрыть это проис­ше­ствие от жены, поэтому написал заявление о краже автомобиля.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совер­шении преступ­ления». В настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, материалы переданы в Жигулевский городской суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Два человека погибли и три попали в больницу в результате столкновения легковушки с маршруткой в Самарской области

Вт Фев 1 , 2022
Авария произошла утром 1 февраля 2022 года в Безенчукском районе. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в 7:55 во вторник, 1 февраля, на дороге «Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград» водитель автомобиля «Рено Логан», не обеспечив посто­янного контроля за движением транс­портного средства, врезался в шедшую навстречу маршрутку «Форд Транзит». В результате аварии водитель и пассажир «Рено» погибли на месте. Их […]

Рубрики