В Самаре закрыли на 2 недели ремонтную мастерскую из-за того что там работал нелегал

Разнорабочего из другого государства к трудовой деятель­ности привлекла индиви­ду­альный предприниматель.

Для выпол­нения ремонтных работ жительница Самары наняла мигранта, который трудился на нее нелешально, не имея соответ­ству­ющего разре­шения. Этот факт установили полицейские. 

В отношении индиви­ду­ального предпри­ни­мателя был возбуждено админи­стра­тивное дело по статье «незаконное привле­чение к трудовой деятель­ности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», и суд, рассмотрев его, принял решение приоста­новить деятель­ность предприятия на 14 суток.

Судебных приставы Железнодорожного района выехали на место работы нелегала и остановили деятель­ность индиви­ду­ального предпри­ни­мателя, сообщает УФССП по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области ищут похитителя садового инвентаря

Пт Янв 28 , 2022
Мужчина дал полиции призна­тельные показания, а потом скрылся, несмотря на подписку о невыезде. Александру Ильину 50 лет, и полицейские предпо­лагают, что он не имеет опреде­ленного места жительства, то есть является бомжем. Его задержали летом 2021 года по подозрению в краже садового инвентаря у жителя Красноярского района. Он признался в хищении дал подписку о невыезде — и скрылся. Полиция просит жителей […]

Рубрики