В Самаре экс-депутату Денису Штейну грозят 11 лет колонии строгого режима

Такое наказание запросила для обвиня­емого прокуратура.

Представитель гособ­ви­нения огласил свою позицию на прениях по уголовному делу в отношении бывшего райдепа из Советского района Самары Дениса Штейна. Его судят за приго­тов­ление к сбыту нарко­тиков в крупном размере (ст. 30 ч. 3; ст. 228.1 ч. 4 п. “г” УК РФ). Процесс проходит в Октябрьском районном суде города.

– Гособвинитель запросил для Дениса Штейна наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 11 лет. Он также добивается для обвиня­емого лишения права занимать опреде­ленные должности на этот же период, – сообщили “СитиТрафику” в пресс-службе проку­ратуры Самарской области.

Суд огласит приговор Денису Штейну 24 января 2022 года.

Напомним, что бывшего райдепа из Советского района Самары обвинили в приоб­ре­тении для дальнейшего сбыта не менее 311 граммов мефедрона. До задер­жания Денис Штейн был членом партии “Единая Россия”.
Однако после задер­жания его членство было приоста­новлено. В настоящее время депутат содер­жится под стражей. Ранее Денис Штейн пытался оспорить продление своего ареста в областном суде, но безуспешно.

Наталья Николаева

Поделиться:

Следующая Новость

Депутатов Самары возмутили платные туалеты на площади Куйбышева, работавшие во время новогодних каникул

Чт Янв 20 , 2022
Спикер гордумы Алексей Дегтев напомнил, что на прове­дение празд­ничных мероприятий на площади было преду­смотрено 20 млн рублей. Депутатов Думы Самары возмутила деятель­ность коммер­сантов, которые работали на площади Куйбышева во время новогодних каникул. В частности, спикер Алексей Дегтев рассказал, как к нему поступали жалобы, что на площади поставили платные туалеты, а цены на тюбинги […]

Рубрики