На школьника из Самарской области завели уголовное дело за ложное сообщение о минировании

Подросток из Кинеля разместил сообщение о том, что лдин из нежилых домов в городе Кинель замини­рован, в социальной сети 15 января 2022 года.

К зданию, адрес которого был указан пользо­ва­телем соцсети, отпра­вились патрульные наряды полиции, кинолог со служебно-разыскной собакой, взрыво­техники ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. после обсле­до­вания территрии стало ясно, что сообщение оказалось ложным — предметов, представ­ляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, там не было обнаружено.

Сотрудники УФСБ России по Самарской области нашли того, кто разместил инфор­мацию о миниро­вании. Этим человеком оказался 14-летний школьник из Кинеля. Он рассказал силовикам, что сделал это из хулиганских побуждений.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терро­ризма», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Самара заняла 9-е место в рейтинге крупных городов РФ по суровости крещенских морозов

Вт Янв 18 , 2022
Средняя темпе­ратура на Крещение в Самаре за последние 10 лет составила около ‑9 градусов. А самыми суровыми крещенские морозы оказались в Омске. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Погоды, сравнив среднюю темпе­ратуру 19 января в городах-милли­о­нерах за последнее десятилетие. Как отмечается в иссле­до­вании, позиции в рейтинге напрямую связаны с геогра­фи­ческим положением городов. Так, в Омске, Новосибирске и Красноярске самые суровые […]

Рубрики