Гандбольная «Лада» терпит второе поражение подряд в Европейской лиге

В субботу, 15 января, тольят­тинки в Норвегии сыграли очередной матч группового этапа Евролиги со «Сторхамаром».

На матч команду вывела помощник главного тренера Екатерина Маренникова при отсут­ствии наставника команды Алексея Алексеева, которое офици­ально не было проком­мен­ти­ровано. Накануне во время пресс-конфе­ренции в Звенигороде после поражения от «Звезды» Алексей Алексеев выступил с критикой действий арбитров встречи, с чем не согла­силось руководство ГК «Лада». О чем было сделано офици­альное заявление.

В целом игровой кризис для тольят­тинской команды сильно затянулся: с середины декабря 2021 года волжанки потерпели шесть поражений подряд (три в чемпи­онате России, выбыли из розыгрыша Кубка России и дважды уступили в Европейской лиге).

На матче в Норвегии тольят­тинки вели в счете в первом тайме, но не удержали преиму­щество и проиграли тридца­ти­ми­нутку (13:18). Результативной игрой отличились Валерия Кирдяшева (8 мячей), получившая приз лучшего игрока матча в тольят­тинской команде, и Ольга Фомина, забро­сившая 7 мячей.

Во втором тайме тольят­тинки сравняли счет незадолго до финальной сирены, но вновь были не на высоте в концовке встречи – 29:34. Два поражения серьезно осложнили «Ладе» задачу выхода из группы в Европейской лиге, где в своем квартете она занимает последнее место. Ближайший матч тольят­тинки проведут дома 19 января 2022 года с «Ростов-Доном».