Самарские "Крылья Советов" уступили "Локомотиву" в финале Кубка

Самарские "Крылья Советов" в среду, 12 мая, встречались с московским "Локомотивом" в финале Кубке России. Игра прошла в Нижнем Новгороде.

img

Самарцы вышли в финал впервые с 2004 года, когда уступили грозненскому "Тереку" (сейчас команда называется "Ахмат"). Эту команду "Крылья" победили в полуфинале, став сильнее в серии пенальти.

В финале самарцам удалось забить, в первом тайме отличился Владислав Сарвели. Своим голом он сравнял счет, благодаря чему на перерыв команды ушли при равном результате. Организовав мощную атаку в конце первого тайма, "Крылья" имели все шансы повести в счете, и в одном из моментов даже попали в штангу. Но больше волжанам забить так и не удалось.

Во втором тайме Федор Смолов реализовал пенальти, а затем Мурило упрочил преимущество. Самарцы уступают со счетом 1:3.

До конца сезона "Крыльям" осталось провести всего одну игру – в Футбольной национальной лиге в субботу, 15 мая, самарцы на выезде сыграют с калининградской "Балтикой".