Гандбольная «Лада» уступила в домашнем поединке ЦСКА

В четверг, 23 декабря, тольят­тинки в матче Олимпбет Суперлиге сыграли московским клубом.

Накануне встречи игрок сборной России и «Лады» Ольга Фомина была признана министер­ством спорта Самарской области лучшим игроком года в летних олимпийских видах спорта. А второе место в номинации «лучшая команда» присуждено гандбольной «Ладе». В день матча Ольге Фоминой также вручили Почетный знак Думы Тольятти. А на самом матче капитан сборной России получила и приз лучшего игрока, забросив в ворота сопер­ников 8 мячей.

В отсут­ствие главного тренера Алексея Алексеева и его помощника Екатерины Маренниковой, отпра­вив­шихся на тренерский семинар команд-участниц еврокуб­ковых турниров в Москву, «Ладу» вывела на матч с чемпионом страны президент клуба Ирина Близнова.

Тольяттинки вели в счете практи­чески весь первый тайм, в котором армейским гандбо­листками удавалось лишь не надолго сравнивать соотно­шение на табло, как и в конце (13:13).

После перерыва команды начали игру мяч в мяч, продол­жав­шуюся всю половину второго тайма. Но посте­пенно тороп­ли­вость, неточ­ность и ошибки волжанок позволили москвичкам выйти вперед. При этом не самый лучший матч провела лидер тольят­тинских атак Валерия Кирдяшева, у которой лишь три из девяти бросков достигли цели. Не ее день был и у основного тольят­тин­ского голкипера — Валентины Войтулевич, отразившей 7 из 33 бросков. Тогда как ее визави Полина Каплина из ЦСКА парировала едва ли не половину бросков «Лады». В ударе была и словенский легионер Ана Грос, набро­савшая «Ладе» аж 13 мячей. В результате поражение – 26:30. Этот матч стал заклю­чи­тельной домашней встречей «Лады» в уходящем, 2021, году.

Теперь 28 декабря в Ростове-на-Дону тольят­тинкам предстоит четверть­фи­нальный бой Кубка России с лидером чемпи­оната — «Ростов-Доном».