Гандбольная «Лада» на Кубке «Звезды» не одолела «Ростов-Дон»

В четверг, 17 декабря, тольят­тинки сыграли первую встречу в подмос­ковной Рузе.

В составе обеих команд отсут­ствовали игроки сборной России, которым предо­ставлен отдых после чемпи­оната мира в Испании. Но и без них товари­щеский матч проходил по известному сценарию. Волжанки с небольшим отрывом вели в счете, а в концовке первого тайма добились небольшого преиму­щества за счет голов Валерии Ганичевой и Любови Аришиной (17:14).

Ростовчанка Владлена Бобровникова уравняла показатели на табло в начале второго тайма, после чего уже «Лада» вновь столк­нулась с проблемой в виде заменившей много­опытную Викторию Калинину вратаря Галины Габисовой, отбившей 11 из 20 бросков. При этом даже убежавшая в отрыв один на один Валентина Рахмаева не смогла пробить голкипера соперниц.

В итоге «Лада» уступила – 26:30 и в 18 декабря 2021 года встре­тится с хозяйкой турнира – звени­го­родской «Звездой».