«Крылья Советов» оштра­фованы на 50 тысяч рублей за кричалки болельщиков

Нарушения выявлены на матче с ЦСКА.

Контрольно-дисци­пли­нарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наложил два штрафа на самарский клуб «Крылья Советов». Решение принято по итогам игры с московским ЦСКА. Об этом сообщает КДК РФС.

Один из штрафов на сумму 50 тыс. руб. наложен на команду за сканди­ро­вание зрителями оскор­би­тельных выражений. За это же нарушение КДК РФС взыскал с ЦСКА 70 тыс. руб.

Еще один штраф в размере 20 тыс. руб. «Крылья Советов» заплатят за нарушение обяза­тельных требо­ваний санитарного регла­мента вратарем Евгением Фроловым.

Матч между самарской командой и столичным ЦСКА состоялся в субботу, 4 декабря, на домашнем стадионе “Самара Арена” в рамках 17‑го тура российской футбольной премьер-лиги.

Первый тайм закон­чился со счетом 0:0. Во втором армейцы забили первый и последний за всю игру мяч. В итоге «Крылья Советов » уступили москвичам со счетом 0:1.

Следующий матч станет заклю­чи­тельным для самарцев в этом году. “Крылья” снова сыграют дома, встре­тившись с казанским “Рубином” 11 декабря.