Сборная России с четырьмя гандбо­листками «Лады» победила Польшу

В воскре­сенье, 5 декабря, россиянки сыграли очередной матч группового этапа ЧМ-2021 в Испании.

Польские гандбо­листки считаются неудобными сопер­ницами для россиянок по истории чемпи­о­натов мира и Европы шести- и семилетней давности. Но, предложив серьезно обновив­шейся сборной России быстрый гандбол, польки сами попались на реактивные контр­атаки россиянок и отличную игру вратаря Анастасии Лагиной.

Уверенно выиграв первый тайм (16:10), подопечные главного тренера Людмилы Бодниевой ослабили натиск, стали мазать по воротам и наполовину растеряли преиму­щество, что потре­бовало тайм-аута. В концовке преиму­щество нашей сборной растаяло до одного мяча, но прибавив в скорости, россиянки развеяли надежды сборной Польши на ничью, победив – 26:23. Из игроков «Лады» трижды отличилась Ольга Фомина и дважды Ольга Щербак.

В борьбе за первое место в группе сборная России 7 декабря 2021 года сыграет со сборной Сербии.