Жительница Тольятти оставила у знакомого сотовый телефон, а он сдал гаджет в ломбард

Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 44-летняя местная жительница. Она заявила, что у нее украли телефон. Материальный ущерб женщина оценила в 8 тыс. рублей.

Накануне женщина была в гостях у знакомого мужчины. Они вместе распивали спиртное. А утром она не нашла свой телефон.

Полицейские проверили места возможного сбыта похищенного и нашли телефон заяви­тельницы в одном из ломбардов. Также был задержан 53-летний подозре­ваемый. Сотрудникам полиции он рассказал, что женщина сама оставила у него дома сотовый телефон. Его мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Телефон возвращен законной владелице, а в отношении подозре­ва­емого возбуждено дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает ГУ МВД по Самарской области. Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до двух лет.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти обсуждают варианты благоустройства территории у памятника основателю города

Сб Дек 4 , 2021
Но пока денег на выпол­нение работ нет. Совещание с проек­ти­ров­щиками по вопросу обустройства терри­тории у памятника В.Н. Татищеву провел глава Тольятти. Как он сообщил на своей странице в социальной сети, проек­ти­ровщики представили несколько эскизных вариантов. Глава Тольятти Николай Ренц отметил, что памятник В.Н. Татищеву является знаковым местом для тольят­тинцев, приезжают сюда и гости города. Территория […]

Рубрики