03.12.2021 06:57
В Самаре из колонии № 6 сбежал осужденный
Следственный комитет начал проверку для установлении наличия или отсутствия оснований для возбуждения уголовного дела по статье "Халатность".
ИК № 6 УФСИН находится в поселке Управленческий в Самаре. Оттуда, как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, совершил побег осужденный. Ведомство начало доследственную проверку, цель которой установить, имеются ли в данном случае фактические и юридические основания для возбуждения уголовного дела. Речь идет о признаках состава преступления, которое УК РФ классифицирует по статье "Халатность".
Проверка проводится и прокуратурой Самарской области.
Оба ведомства должны установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям ответственных должностных лиц. По итогам проверок будут приняты процессуальные решения.
Просмотров: 635
может заинтересовать
16:51
В Самаре главного государственного налогового инспектора поймали на попытке разглашения тайны
15:21
В Самаре вынесен приговор по делу о хищении свыше 8 млн рублей при строительстве ЖК "Унисон"
14:26
В Самаре облсуд подтвердил пожизненный срок участнику Купеевской группировки за убийство 28-летней давности
13:53
В Самарской области на год лишили прав водителя, который сбил пешехода и скрылся
13:33
Транспортный СК возбудил уголовное дело из-за падения самолета в Самарской области
12:32
Под предлогом замены счетчика мошенники забрали у пенсионерки из Самарской области 1,3 млн рублей
12:25
В Тольятти два человека пострадали в столкновении двух легковушек
12:01
В Самаре на набережной обновят мемориал Аллея соловецких юнг
11:36
В Самаре поймали двух девушек-подростков с килограммом наркотиков
10:22
"Гранта" вылетела с дороги и опрокинулась в Самарской области
9:33
В Самарской области мигрантка, которая фиктивно вышла замуж за бойца СВО и пыталась оставить без денег его ребенка, снова предстанет перед судом
9:22
В Самаре суд оставил за решеткой участника ОПГ, до смерти избившего мужчину арматурой и битой