Сборная России с четырьмя игроками «Лады» проиграла Нидерландам на товари­щеском турнире

В субботу, 27 ноября, россиянки сыграли второй матч на турнире «Intersport Cup 2021» в Норвегии.

В заявку нашей сборной не была включена Валерия Кирдяшева, Вероника Никитина и Ольга Щербак забросили по одному мячу, Ольга Фомина отличилась трижды.

В отсут­ствие опытных игроков – Анны Сень, Ксении Макеевой и Дарьи Дмитриевой для защиты россиянок настоящей проблемой стала Диона Хоусхеер, забро­сившая 8 мячей. Сборная главного тренера Людмилы Бодниевой проиграла первый тайм (11:16) и лишь на 47‑й минуте сравняла счет. Но нашей команде не удалось переломить ход игры и настигнуть вновь ушедшую вперед сборную Нидерландов – 29:32.

В воскре­сенье, 28 ноября, сборная России сыграет с хозяйками турнира — командой Норвегии.