Два безра­ботных мигранта везли из Самары в Сызрань 100 свертков героина и были остановлены полицией Тольятти

Сотрудники ГИБДД, прове­рявшие документы у водителя отече­ственного автомобиля на КПП «Рубеж», заметили, что пассажиры заметно нервничали.

При личном досмотре двух безра­ботных 21-летнего и 22-летнего уроженцев одной из соседних республик у одного из них в сумке полицейские нашли 100 свертков с героином.

Общая масса изъятого наркотика оставила 241 грамм.

Как установили полицейские, мигранты ехали на такси из Самары в Сызрань, чтобы сбыть там героин через тайники-закладки. Наркотики они приобрели через сеть Интернет.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «покушение на сбыт нарко­ти­ческих средств в крупном размере», им грозит макси­мальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Подозреваемые арестованы, а полиция устанав­ливает канал поставки и их причаст­ность к анало­гичным преступ­лениям, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области заплатят около 8,7 млн руб. за уборку в новом Дворце спорта

Ср Ноя 24 , 2021
Для этого задей­ствуют около 30 сотруд­ников. ГАУ СО “Самара Арена” объявило торги по поиску подрядчика для уборки Дворца спорта на ул. Молодогвардейской. Исполнитель получит за работы почти 8,7 млн руб. Об этом сообщается на сайте госза­купок.Контракт рассчитан на три периода и будет действовать с 10 декабря 2021 по 28 февраля 2022 года. […]

Рубрики