Гандбольная «Лада» уступила на выезде лидеру чемпи­оната России

Во вторник, 17 ноября, тольят­тинки в матче чемпи­оната Олимпбет Суперлиги сыграли с «Ростов-Доном».

В сентябрьской встрече в Тольятти волжанки добились победы с минимальным счетом (31:30) и не прочь были продолжить эту стати­стику с одним из самых неудобных соперников.

Героиней первого тайма у «Ростов-Дона» стала бывший вратарь «Лады» Анастасия Лагина, шесть раз спасавшая ворота хозяек площадки и сама забро­сившая мяч дальним броском, что позволило хозяйкам площадки добиться двукратного преиму­щества в 8 мячей. Придя в себя во втором тайме, тольят­тинки сократили отста­вание до отдного мяча, при этом в ворота обеих команд защищали вторые вратари – Галина Габисова – у «Ростов-Дона» и Дарья Деревень – у «Лады». Но удаления и потери мяча не позволили сравнять счет. Вдобавок и лучшая в лиге линия защиты ростов­чанок оказалась для подопечных главного тренера Алексея Алексеева непре­одо­лимым препят­ствием – победа «Ростов-Дона» — 28:23. «Лада» остается на третьем месте с 13‑ю набранными очками.

Паузу в чемпи­онате страны, связанную с участием сборной России в чемпи­онате мира в Испании, «Лада» заполнит учебно-трени­ро­вочным сбором, который пройдет с 22 ноября по 6 декабря в Адлерском районе города Сочи.