Подросток в Самаре похитил косметику из аптеки

Ему грозит 4 года лишения свободы.

Осенним днем в одну из аптек Красноглинского района Самары зашли двое молодых людей. Оплатив на кассе незна­чи­тельную покупку, один из них схватил с прилавка несколько упаковок с косме­тикой и выбежал, несмотря на попытки работ­ников его остановить. Ущерб составил около 1000 рублей.

Оперативники установили, что к преступ­лению может причастен ранее судимый за незаконный оборот нарко­тиков, кражи и грабеж 17-летний местный житель. Через несколько дней самарец был задержан. Достигший совер­шен­но­летия на момент задер­жания, парень признался, что похищенную косметику перепродал случайному прохожему за 4 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкция которой преду­смат­ривает лишение свободы до 4 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Жителя Самары задержали за подделку 10 ковидных справок

Сб Ноя 13 , 2021
Злоумышленник снабжал граждан документами о том, что у них есть проти­во­по­ка­зания к вакци­нации от коронавируса. Сотрудники ОЭБиПК УМВД по Самаре провели прове­рочную закупку и поймали с поличным 28-летнего самарца, который изготав­ливал и продавал поддельные медицинские справки о проти­во­по­ка­заниях к вакци­нации от COVID-19. Его задержали на терри­тории Кинеля. Злоумышленник рассказал полицейским, что деньги за фейковые справки получал на банковскую […]

Рубрики