Жительница Самары взяла 4 кредита и перечислила мошен­никам более двух миллионов рублей

По факту мошен­ни­чества возбуждено уголовное дело.

На уловки телефонных мошен­ников попалась 52-летняя сотрудница одного из Центров образо­вания Самары.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, ей позвонил неизвестный, который предста­вился сотруд­ником службы безопас­ности банка. Он сказал женщине, что в одном из банков на неё оформлена заявка на кредит. Собеседник убедил женщину в том, что ей самой нужно взять кредит и перевести деньги на указанный счет. Сделать это нужно для предот­вра­щения возможного мошенничества.

Женщина поверила в эту историю, взяла 4 кредита и перевела на указанный злоумыш­лен­ником счет более 2,2 млн рублей. Теперь этим делом занимаются сотрудники полиции.

В ГУ МВД по Самарской области призывают жителей региона быть бдительными и перепро­верять подобную инфор­мацию в своих банках.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Самарской области совершил очередное преступление, находясь под подпиской о невыезде

Пт Окт 29 , 2021
Как ранее сообщал «СитиТрафик», 20 сентября 2021 года в Сызрани полицейские задержали молодого человека, подозре­ва­емого в грабеже. Возбужденное уголовное дело и подписка о невыезде не подей­ствовали на нарушителя. В начале октября 2021 года молодой человек, находясь в супер­маркете Октябрьска, похитил с полки алкоголь стоимостью более 2,5 тыс. рублей, положил в пакет и выбежал из магазина. Запись камеры наблю­дения […]

Рубрики